<acronym id="ieog2"><div id="ieog2"></div></acronym>
<acronym id="ieog2"><center id="ieog2"></center></acronym>
<sup id="ieog2"><center id="ieog2"></center></sup>
<rt id="ieog2"><small id="ieog2"></small></rt>
<sup id="ieog2"><div id="ieog2"></div></sup>
<sup id="ieog2"><center id="ieog2"></center></sup>
社科網首頁|論壇|人文社區|客戶端|官方微博|報刊投稿|郵箱 中國社會科學網
你現在的位置:中國宗教學術網>>王兵
1-縮略.jpg

王兵,男,漢族,1968年12月出生,1991年7月參加工作,中共黨員,公共管理碩士,中國政治學會常務理事,中國社會科學院中國廉政研究中心理事。 1987年9月至1991年7月,在中國政法大學學習。 1991年7月起,先后在中央紀委駐社科院紀檢組、社科院辦公廳、社科院政治學所、社科院研究生院工作,曾任辦公廳秘書處處長、主任助理。2008年10月任政治學所副所長,2010年3月至2011年1月,在中央黨校第十期中青班學習。2012年7月任社科院研究生院副院長,2015年6月任社科院研究生院黨委副書記、紀委書記、副院長。2017年11月任中國社會科學院大學(中國社會科學院研究生院)管理三級職員,2019年3月任中國社會科學院大學(中國社會科學院研究生院)黨委副書記、紀委書記、副校(院)長(管理三級職員)。2020年10月,任中國社會科學院世界宗教研究所黨委書記、副所長。 [詳情]

⊕學術論文 更多>>
⊕著作 更多>>
⊕相關新聞 更多>>

主辦:中國社科院世界宗教研究所

內容與技術支持:中國社會科學院世界宗教研究所網絡信息中心

聯系人:許津然  電子郵箱: zjxsw@cass.org.cn

地址:北京市東城區建國門內大街5號859房間    郵編:100732

電話:(010)85195477